Radsportler*INNEN

An dieser Stelle möchte ich einige Radsportler*innen vorstellen, die ich trainieren darf.

Ruben Eggenberg

Steffisburg

Club: RSC Aaretal Münsingen

Team: Swiss Racing Academy

Jahrgang 2000

Bei Wyss Training seit 2017

Mitglied der U23 Nationalmannschaft

 

Rang 2 im Swiss Cycling Jahresklassement bei den Amateuren 

3 Nationale Siege im Jahr 2019! (Fully, ZF-Thun & GP Luzern)


Elia Blum

Grossaffoltern

Club: RSC Aaretal Münsingen

Team: Swiss Racing Academy

Jahrgang 2001

Bei Wyss Training seit August 2019

Mitglied der U23 Nationalmannschaft

 

Resultate 2019

Rang 4 im Swiss Cycling Jahresklassement bei den U19

1. Rang, Nationales Pfingstrennen Ehrendingen

1. Rang, Tour du Jura

13. Rang, Gesamtklassement der Internationalen Junioren Rundfahrt GP Rüebliland

41. Rang, Weltmeisterschaft U19 


Fabienne Buri

Oberburg

Club: RV Ersigen

Team: Andy Schleck Cycles - Immo Losch

Jahrgang: 1999

buricycling.ch/fabienne/

Bei Wyss Training seit November 2019

Mitglied der Frauen Nationalmannschaft

 

3. Rang an der Schweizermeisterschaft der Elitefrauen im Einzelzeitfahren 2021


Fabian Weiss

Sulz

Club: RV Sulz

Team: Swiss Racing Acadamy

Jahrgang: 2002

Bei Wyss Training seit November 2019

Mitglied der U19 Nationalmannschaft

 

Rang 3 an der U19-Bahn-Europameisterschaft im Ausscheidungsfahren 2020

Rang 3 an der Schweizermeisterschaft Einzelzeitfahren 2020, Bern-Airport


Tim Rey

Club: VMC Aarwangen

Team: Humard Vélo-Passion

Jahrgang: 2004

Bei Wyss Training seit Dezember 2019

Mitglied der U19 Nationalmannschaft

 

Rang 2 an der U19-Schweizermeisterschaft Einzelzeitfahren 2021

 

 


Emanuel Wüthrich

Sutz-Lattrigen

Club: RC Olympia Biel

Jahrgang: 2003

Bei Wyss Training seit Februar 2020

Mitglied der U19 Nationalmannschaft

 

Rang 4 an der U19-Schweizermeisterschaft Einzelzeitfahren 2021


Roman Locher

Scuol

Club: CyclingUnit

Team: WindowMaster by Wyss Training

Jahrgang: 1984

Bei Wyss Training seit Mai 2019

 

1. Rang l'Etape Switzerland, Bern - Interlaken 201

4. Rang Alpenbrevet Platin 2019 264Km, 6831Hm, 9:37:46, 27.4 Km/h

6. Rang Schweizermeisterschaft 2019 Kat. Masters